日本中文字幕有码在线视频三级,欧美视频一区亚洲不要,久久久综合九色综合88,久久综合久久首页

          更三高考訂閱頁

          學烘焙要多少錢 多久能自己開店

          2021-11-03
          更三高考院校庫

          學烘焙要多少錢,學烘焙多久能自己開店?這要看自己的資質,以及學習到什么程度,甚至還要看是自學還是有師傅帶,有很多因素。

          學烘焙到底多費錢

          入門級

          工具:

          烤箱:必備!入門級怎么也得500塊吧,大眾品牌就好。太便宜的怕烤出來不好,太貴的又怕毀了這烤箱。

          打蛋器:不想用幾次就壞了,那就買個100塊的吧,畢竟比手動打蛋器還是要方便點。

          攪拌盆:某寶上都有賣的,而且還要買兩個,一個打蛋用,一個揉面用,一般點的一個30,兩個就60塊。

          烤盤:一般的烤箱里面會自帶烤盤的,但基本上都是凹凸不平的,喜歡烤餅干的話則需要買一個平底烤盤,一般品牌,50塊一個。

          吐司模具:40塊。

          電子秤:這種烘焙類需要精確一點的廚房電子秤,怎么說也得買個好一點的,算60塊錢吧!

          蛋糕模:剛開始做就先買個6寸的 ,30塊。

          定時器:宜家就有賣的,10塊錢。

          面包機:手揉面也可以,對于懶人來說,面包機用來揉面會省事很多。500塊,算便宜的了!

          硅膠刮刀:這是是千萬不能少的模具,刮得非常干凈,還可以刮一些盆壁的死角。買兩個算40塊,留一個備用。

          面粉篩:20塊。

          裱花嘴:X寶上都有賣的,一套35塊。

          裱花袋:10塊錢一個,硅膠的,至少也要買兩個吧~20塊。

          餅干模具:就買兩個模具平常凹凹造型就好了,10塊錢一個,20塊。

          材料:

          低筋面粉、高筋面粉、黃油、糖、酵母、淡奶油、酵母粉、泡打粉、雞蛋、牛奶、淡奶油、乳酪等等等等,每做一次平均耗錢30塊,每周做一到兩次,一年就算80次,2400元。

          但是買了這些器具還不行,得拍照呀是不是!最開始就先用手機拍好了,美圖一下就能彌補拍攝器材的不足,但是裝飾工具卻不能少!

          桌布:總不能用同一條桌布,就算買兩條桌布好了,網上50塊一條,100塊花掉了。

          盛物器具:盤子啊,碗啊,好看的杯子啊,加起來算100塊。

          餐具:叉子勺子精致一點的,買買也是100塊了。

          飾物:花啊草啊,一些可愛的便宜的裝飾品,水果籃什么的,可以用就行,便宜點也算個100塊。

          還有其他一堆亂七八糟的工具,分蛋器啊刮板啊搟面杖啊量杯量勺,耐熱手套,500塊差不多了。

          易損耗品:錫紙啊烤盤紙啊,可可粉啊,蔓越莓干啊,一次性杯子啊,小袋子啊什么的,一年1000差不多了。

          初級入門就算一年也要5000多元!這些還是低配版!

          進階版

          烘焙了一段時間之后,大家肯定不會滿足于一些初級的東西,逐漸要開始像高階轉換,一年之后大家心態(tài)都有了變化。

          烘焙粉A:以前的配置太低了,不行我要升級,才可以做出更好的。

          烘焙粉B:這些器具都滿足不了我的需求了,我要發(fā)酵機、破壁機??!

          然后……

          烤箱:稍微好一點的2000左右,嵌入式的要3000+,折中2500。

          面包機:好一點也要近2000塊了,再貴的咱也買不起了,就算2000吧!

          廚師機:好一點就買個1000塊的吧!

          破壁機:這個要質量好的也要個2000塊的,不然很容易就壞掉了。

          發(fā)酵機:許多烤箱或者面包機會自帶發(fā)酵功能,但是想要發(fā)酵好一點,還有專門的發(fā)酵機,這個一般家庭不會用,我們也就不算在內。

          模具:吐司模、馬芬杯、蛋糕模、慕斯圈、餅干模具……一買就停不下來了,進階下來的話少則500,多則上千,折中算800塊。

          低筋面粉、高筋面粉、黃油、糖、酵母、淡奶油、酵母粉、泡打粉、雞蛋、牛奶、淡奶油、乳酪等等,這些依舊還是要買,有的以前用不到的材料也要買來,40塊錢平均一次,愛上烘焙自然做的時間也多了,一周至少3次,一年接近6300塊。

          除了面粉這些食材還有蔬果啊,草莓、芒果、西瓜,這些一年至少也得1000塊了!

          入門時候的工具有的破損有的配置低,升級買買買,也得花個1000了。

          還有控溫計、噴槍什么的,一大堆沒算進去的模具也要上千塊了。

          易損耗物品:做的量多了,損耗也就多了,2000塊。

          做了這么多,也有機會拿出手,買些盒子啊袋子的,一年500塊。

          烘焙已經不成問題了的時候,美食攝影技能方面也要與時俱進,桌布、裝飾、盤子什么的,一下又要1000塊了。

          當然,如果你不滿足于手機拍照的話,入門級單反也要5000塊,這里我們不討論,因為這又是另外一條不歸路!

          買了那么多工具面粉什么的,總得有地方來裝吧,就算占用兩平的地兒放置物架,其他和廚房共用。想一想現在的房價,二線以下城市還好,要是在一線城市……就拿上海拿來說,6W塊的均價,為了烘焙要多買12W的空間??!

          學會烘焙需要多長時間

          1.那要看你有沒有基礎

          建議去學校學習一段時間,要專業(yè)些

          去小店,畢竟人家是做生意,除非是熟人!要不人家不會真教的~

          一般半年左右就能做一般的了~

          2.如果基礎還可以的話,建議學短期的,比如三個月蛋糕烘焙。

          如果有一點點基礎,建議學一年西點創(chuàng)業(yè)

          如果沒有基礎的話,建議學兩年制經典西點專業(yè),學的內容多又全面。

          3.自己開店學個三個月的西點綜合班就可以了

          學烘焙多久能自己開店

          1、學烘焙需要多長時間,學習時間長短,主要看你的目標

          學習時間往往和學習目標成正比的。如果你想要成為專業(yè)烘焙師或者打算自己開店做老板,那除了要有專業(yè)的烘焙技藝外,相關管理知識也是必不可少的。因此,對這群人來說,選擇長期課程進行系統化、專業(yè)化的學習是很有必要的。

          2、學烘焙的時間長短還要看學校課程設置

          學烘焙的還時間長短除了與自己的目標有關,還要看你選的學校。有些學校推崇的短期培訓往往課程設置不夠全面、系統,初學者尤其是零基礎學員很難真正的學會。一家專業(yè)的烘焙培訓學校一定是以幫助學員盡可能學習到實用性強的技術為宗旨,讓學生在有限的時間內學到更多的技術。

          2022高考備考攻略

          高考相關內容

          高考資訊推薦

          2022高考專業(yè)信息

          更三高考為各位2022高考生匯總了2022高考專業(yè)信息專題, ... [進入專欄]

          報考信息

          動態(tài)簡章計劃錄取分數