校內(nèi)老師組織的一對一補(bǔ)習(xí)價格應(yīng)該會比那種培訓(xùn)班便宜的很多,價格一般在100左右;重點初中的老師一對一,一定是會貴一些的,價格會在200元一小時,初中一對一補(bǔ)課費用在不同地區(qū)是不同的,而且收費標(biāo)準(zhǔn)也和學(xué)生的年級以及老師的資歷有關(guān)系。
1.校內(nèi)老師:如果是校內(nèi)老師組織的一對一補(bǔ)習(xí)價格應(yīng)該會比那種培訓(xùn)班便宜的很多,價格一般在100左右;
2.大學(xué)生家教:這種的最便宜的價格,因為大學(xué)生做家教的情況有很多種,一對一輔導(dǎo)的價格也會相對便宜點,60--80之間,但是補(bǔ)習(xí)效果可能不會有老師那么理想;
3.重點初中的老師:如果是請到了重點初中的老師來做家教那價格一定是會貴一些的,價格會在200元一小時,講課效果肯定也會比較好;屬于個性化輔導(dǎo),就是教師以學(xué)生為中心,根據(jù)學(xué)生的特點,采用教師對學(xué)生進(jìn)行一對一的定向輔導(dǎo)、管理,結(jié)合學(xué)生的個性化進(jìn)行課外輔導(dǎo)的方式。
初中一對一補(bǔ)課有用,一對一補(bǔ)課提升會非常大,但如果想學(xué)的特別好還是需要孩子自身努力的。初中一對一補(bǔ)課有沒有用,其實什么時候努力都是有用的,學(xué)習(xí)就會有提高,但是要看補(bǔ)課是如何補(bǔ)的,補(bǔ)課老師的水平了。
初中一對一補(bǔ)課,得看孩子哪科不好,要針對性補(bǔ),不要盲目的去補(bǔ)課,要不浪費時間和金錢。如果對待學(xué)習(xí)的態(tài)度有了突變,進(jìn)而行為上愿意接受刻苦的學(xué)習(xí)要求和正確的學(xué)習(xí)方法,一對一的確能更快的提高成績。如果對待學(xué)習(xí)的態(tài)度沒有變化,一對一只是浪費錢而己,甚至只是逃避在校焦慮的借口。
*本文內(nèi)容整理自網(wǎng)絡(luò),數(shù)據(jù)僅供個人學(xué)習(xí)參考。大學(xué)院校在線查
高考熱門一鍵查
有疑問就來發(fā)現(xiàn)