日本中文字幕有码在线视频三级,欧美视频一区亚洲不要,久久久综合九色综合88,久久综合久久首页

          更三高考訂閱頁

          上大學(xué)被褥是學(xué)校發(fā)的嗎-大學(xué)里學(xué)校提供的被子好嗎

          Ai高考 · 生活百科
          2023-02-05
          更三高考院校庫

          一年一度的高考今日終于拉開了帷幕,而高考之后除了報(bào)志愿追收關(guān)注外,對于新學(xué)期該帶些什么更是成了考后人們最愛議論的話題之一,尤其是帶不帶被褥,那么上大學(xué)被褥是學(xué)校發(fā)的嗎?大學(xué)里學(xué)校提供的被子好嗎?答案都在這了。

          上大學(xué)被褥是學(xué)校發(fā)的嗎-大學(xué)里學(xué)校提供的被子好嗎

          上大學(xué)被褥是學(xué)校發(fā)的嗎

          看看學(xué)校寄來的錄取通知書,里面有一張付款單,里面應(yīng)該有一張日常用品的付款表,你可以看到里面是否有被子。如果你不想買和學(xué)校一樣的東西,那就不要自己去買。我們學(xué)校就是這樣的,你也可以直接致電招生學(xué)校的招生辦查詢。

          大學(xué)里學(xué)校提供的被子好嗎

          雖然大學(xué)的被子是要交費(fèi)的,但是質(zhì)量真的是差的不行,所以如果學(xué)校允許自帶被褥的話,還是自己帶比較好,如果你家離學(xué)校很遠(yuǎn)的話,拿著不方便建議大家可以在家里買了后寄過去。

          大學(xué)的被子褥子一般多少錢

          由于每個(gè)學(xué)校的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,所以棉被的價(jià)錢也是不同的,不過一般來講現(xiàn)在棉花成本一公斤在20元左右。學(xué)生用的棉被二公斤就足夠了,棉花成本40元,加工費(fèi)15元左右,一床被子成本在55元,那是相當(dāng)好的純棉花被的價(jià)格,但學(xué)校的被子通常都再生棉,建議大家能不買就不買。

          2023高考備考攻略

          高考資訊推薦

          生活百科

          生活百科網(wǎng)免費(fèi)提供了生活,工作,戀愛,寵物,飲食,電子產(chǎn)品, ... [進(jìn)入專欄]

          報(bào)考信息

          動(dòng)態(tài)簡章計(jì)劃錄取分?jǐn)?shù)